Новости партнеров
Новости

Псковский модельный лес познакомил журналистов со своими наработками в области лесопользования

12.10.2005 11:20|ПсковКомментариев: 1

С 7 по 9 октября проект «Псковский модельный лес» провел на территории Псковской области пресс-тур для журналистов России. Как сообщила пресс-секретарь проекта Елена Яблочкина, в трехдневном пресс-туре «Псковская модель устойчивого лесопользования для реформирования лесов Северо-Запада России» приняли участие более 30 журналистов печатных и электронных СМИ Северо-Западного региона России, центральных и зарубежных изданий.

По словам научного директора проекта WWF «Псковский модельный лес» Бориса Романюка, главная цель пресс-тура - распространить информацию о наработках псковского проекта среди общественности из 4-х ключевых для проекта регионов РФ - Ленинградской Архангельской, Псковской и Вологодской областей. Поэтому в пресс-туре приняли участие журналисты именно из этих регионов, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Новгорода.

В ходе поездки журналисты участвовали в пресс-конференции с руководителем Агентства лесного хозяйства Псковской области Олегом Семеновым, выезжали на модельную территорию проекта в Струги Красные, посещали демонстрационные участки проекта и экологическую тропу, участвовали в презентации работы псковских детских эко-клубов WWF «Живая Планета», а также в работе Лесного клуба псковского проекта.

Кроме того, журналисты смогли познакомиться со всеми направлениями псковской модели устойчивого ведения лесного хозяйства, включая ее экологические, экономические и социальные аспекты, а также увидеть преимущества  новых принципов ведения лесного хозяйства, которые создали специалисты «Псковского модельного леса» в течение первой фазы работы проекта (2000-2004 годы) на своей модельной территории в Горском лесничестве Стругокрасненского района.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей