Новости партнеров
Новости

При повреждении одной из электролиний в Пскове энергоснабжение всех социально значимых объектов было сохранено

13.10.2005 13:40|ПсковКомментариев: 0

На минувшей неделе произошло повреждение электролинии, ведущей к подстанции №149 в городе Пскове. Как сообщает пресс-служба ОАО «Псковэнерго» со ссылкой на диспетчера Центрального филиала электрических сетей, в результате аварии последовало отключение жилого сектора в районе Шабаны, улицы Яна Райниса и воинской части. Всего было обесточено 27 подстанций.

В течение часа питание двадцати из них было восстановлено. Энергоснабжение всех потребителей было установлено по ремонтной схеме. Также в зоне питания подстанции находятся важные объекты городского водоканала, обеспечивающие перекачку воды одного из районов Пскова.

Как пояснили в диспетчерской службе Центрального филиала, угрозы отключения этих объектов не было, поскольку система перекачки воды обеспечивается электроэнергией через две линии с двух сторон.

На восстановление линии вышли две оперативно-ремонтные бригады Центрального филиала электрических сетей «Псковэнерго» под руководством Дмитрия Кириллова и Михаила Макеева. После ремонта все потребители были вновь запитаны по основной схеме электроснабжения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей