Новости партнеров
Новости

В Псковской области проводится операция «Нелегальный мигрант»

13.10.2005 17:36|ПсковКомментариев: 0

С 11 октября на территории Псковской области проводится профилактическая операция «Нелегальный мигрант». Как сообщили в пресс-службе УВД Псковской области, главная цель операции - контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами Псковской области законодательства по использованию иностранной рабочей силы. Сотрудники органов внутренних дел наводят на территории области порядок в сфере внешней трудовой миграции и осуществляют легальную интеграцию иностранной рабочей силы в российскую экономику.

Для этого они выявляют и привлекают к ответственности руководителей и должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности, нарушающих установленный порядок привлечения иностранных работников и не обеспечивающих последним должного правового статуса и надлежащих социально-бытовых условий труда. С иностранными гражданами сотрудники внутренних дел ведут разъяснительную работу и оказывают им помощь в восстановлении правого статуса.

Операция «Нелегальный мигрант» проводится во взаимодействии органами исполнительной власти с привлечением представителей санэпиднадзора, органов по труду и занятости населения, налоговой службы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей