Новости партнеров
Новости

22-23 октября пройдет первенство Псковской области по картингу

14.10.2005 10:16|ПсковКомментариев: 0

С 22 по 23 октября на автодроме «Печорский» пройдет первенство Псковской области по картингу. Как сообщил пресс-атташе псковских картингистов Игорь Федотов, соревнования организовывает Федерация автоспорта Псковской области, Государственный комитет по молодежной политике и спорту Псковской области, администрация Печорского района, Псковский областной совет РОСТО (ДОСААФ).

Об участии в этих гонках уже заявили около двадцати картингистов из Волхова, Тихвина, Киришей, Санкт-Петербурга и Новосокольников. Приглашение также отправлено спортсменам из Москвы и Белоруссии. Псков на этих соревнованиях будет представлен в четырех классах автомобилей.

За победу в классе «Мини» будут бороться Юрий Копанев, Олег Строгонов и, выступающий при поддержке Псковского филиала «Мобильные ТелеСистемы» Сергей Богомолов.

Дмитрий Герасимов будет выступать на новой машине класса «Кадет».

На картах класса «Ракет-85» выйдут на старт Артемий Осипов, Вадим Пинчук, а также спортсмен, которого поддерживает ассоциация «НАС», Алексей Богомолов.

Соперничать с гостями из других городов в классе «Союзный-2» предстоит псковичам Григорию Гарбузу и Павлу Голубеву. Судя по предварительному списку участников,  именно в этом классе заезды обещают быть самыми многочисленными.

Псковский представитель одного из крупных российских автозаводов проявил заинтересованность в создании своей команды по картингу. В настоящее время ведутся переговоры, и, возможно, уже на этих соревнованиях, станет известно название новой команды и ее состав.

Прием заявок на участие в Первенстве Псковской области по картингу продолжается.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей