Новости партнеров
Новости

В Изборском музее-заповеднике пройдет научно-практическая конференция «Изборск и его округа»

14.10.2005 11:05|ПсковКомментариев: 0

17-18 октября 2005 года в музее-заповеднике «Изборск» состоится II международная научно-практическая конференция «Изборск и его округа». По словам заместителя директора по научно-исследовательской и издательской деятельности музея - заповедника «Изборск» Елены Воронковой, в работе конференции примут участие историки, археологи, этнологи, фольклористы, географы, ботаники, экологи и музейные работники из Изборска, Пскова и Печор.

Участники конференции приедут из Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Мурманска, Финляндии и Латвии. Они представят результаты своих исследований истории, этнографии и археологии Изборска и его окрестностей, новые факты и интересные находки.

Кроме того, на конференции планируется выступление директора частного музея сето Татьяны Огаревой, в котором будет поднята проблема развития этой приграничной территории через этнографические и экологические центры. По итогам конференции будет выпущен журнал «Изборск и его округа».

По словам Елены Воронковой, I международная научно-практическая конференция «Изборск и его округа» прошла в 2001 году и была посвящена 30-летию изборской археологической экспедиции, возглавляемой профессором Валентином Седовым.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей