Новости партнеров
Новости

Псковский автопарк готовится к своему 60-летию

14.10.2005 11:10|ПсковКомментариев: 0

17 октября Псковскому автобусному парку исполняется 60 лет. Как сообщает газета «Псковская правда», в 1945 году, когда наш город только начал восстанавливаться после военной разрухи, была образована автотранспортная контора. За десятилетия, которые прошли с тех пор, это небольшое предприятие, насчитывающее всего 9 допотопных автобусов, выросло в мощный транспортный комплекс с хорошо развитой производственной базой.

Несмотря на трудности перестроечного периода, оно смогло сохранить свои позиции и остаться конкурентоспособным в условиях рыночной экономики. Как отметил генеральный директор автопарка Георгий Лупандин, сейчас на предприятии много проблем, но все же есть намерения существенно обновить парк автобусов и заменить устаревшее оборудование.

«Естественно, при такой работе каждый человек в коллективе должен ощутить и улучшение обеспечения своего личного благосостояния», - подчеркнул директор автопарка. По его словам, «в результате монетизации льгот и взвешенной политики областной администрации по реализации этого закона, предприятие практически перешло на самоокупаемость и самофинансирование, но самое главное в достигнутых успехах - это самоотверженная работа людей».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей