Новости партнеров
Новости

В Новосокольническом районе столкнулись два грузовика и «Газель»

14.10.2005 12:01|ПсковКомментариев: 0

13 октября, в 0.15, на 486-м км автотрассы Москва - Балтия Новосокольнического района столкнулись два грузовых автомобиля и «Газель». Как сообщил начальник отдела ГИБДД Новосокольнического РОВД, майор милиции Валерий Степанов, на дороге практически отсутствовала видимость, и все транспортные средства двигались в тумане и дыму.

Въехав в опасную зону первой, «Газель», принадлежащая ООО «Псковнефтепродукт», резко затормозила, в результате чего в нее въехала автомашина «Iveko» под управлением 40-летнего латышского водителя. Через несколько секунд в полуприцеп грузовика врезалась «Volvo» под управлением 30-летнего водителя. В результате столкновения водитель «Volvo» и его 32-летний напарник получили травмы. В настоящее время водители находятся на лечении в районной больнице.

Как уточнил Валерий Степанов, все транспортные средства, участвовавшие в аварии, были технически исправными, а все водители - трезвыми. Происшествие произошло из-за несоблюдения водителями пунктов 9.10 и 10.1 правил дорожного движения («водители должны соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и не превышать скорость движения учитывая дорожные и метеорологические условия»).

Как сообщили в пресс-службе УВД Псковской области, в 2.45 на улице Заводской в Стругах Красных водитель автомашины ВАЗ-2103, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. В результате происшествия 28-летний водитель получил травмы.

В этот же день, в 7.50, на 329-м км автодороги Санкт-Петербург - Киев 24-летний водитель автомобиля ГАЗ совершил наезд на велосипедистку. Пострадавшая была госпитализирована в районную больницу.

Между тем, в период с 0.00 до 7.30, от дома по улице Рокоссовского неизвестный угнал автомашину ВАЗ-21099 сине-зеленого цвета, точная стоимость автомобиля устанавливается. В настоящее время по всем случаям ведется проверка.

За минувшие сутки на дорогах Псковской области было зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 5 человек, и задержано 18 пьяных водителей.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей