Новости партнеров
Новости

В Псковском районе пройдут учения по спасению людей, терпящих бедствие

17.10.2005 10:44|ПсковКомментариев: 0

17 октября в Псковском районе пройдут специальные учения гражданской обороны Псковского района на тему «Организация взаимодействия органов управления, сил и средств Псковской региональной системы чрезвычайных ситуаций и воинских частей по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на акватории Псковского озера».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, учения включают практические мероприятия по действиям сил и средств, предназначенных и выделяемых для ликвидации ЧС на водных бассейнах.

В средине октября в связи с частыми изменениями погоды, сопровождаемыми сильными порывами ветра, создалась реальная угроза гибели рыбаков-любителей на Псковско-Чудском озере, осуществляющих лов рыбы, несмотря на предупреждения.

В городах и районах области решениями председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям установлено круглосуточное дежурство должностных лиц КЧС. Приведены в готовность силы и средства, предназначенные и выделяемые для ликвидации ЧС на водных бассейнах. Государственное управление гражданской защиты (ГЗ) и пожаротушения (ПТ) области, аварийно-спасательная служба ГУ ГЗ и ПТ области приведены в «Готовность №1». Управления и отделы ГОЧС районов и городов, функциональные звенья (службы) находятся в режиме повседневной деятельности.

Учебными целями проводимого мероприятия являются определение степени готовности органов управления, сил и средств территориального звена Псковского района Псковской областной подсистемы РСЧС к выполнению возложенных на них задач по организации взаимодействия и управлению силами и средствами, предназначенными для выполнения поисково-спасательных работ на водных бассейнах района; проверка реальности планов взаимодействия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных бассейнах области и другие.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей