Новости партнеров
Новости

21 октября в Пскове подведут итоги российско-голландского проекта по совершенствованию НПО

18.10.2005 12:34|ПсковКомментариев: 1

21 октября на базе профессионального лицея №12 Пскова состоится заключительная конференция российско-голландского проекта, направленного на совершенствование начального профессионального образования, сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам начальника отдела профессионального образования Государственного управления образования Псковской области Надежды Соловьевой, в мероприятии примут участие представители Государственного управления образования Псковской области и районных управлений образования, специалисты ПОИПКРО, руководители учреждений начального профессионального образования, директора общеобразовательных школ, а также руководители и эксперты проекта из Голландии. Всего конференция соберет около 60 человек.

Мероприятие начнется с презентации проекта, который уже второй год действует на территории Псковской и Новгородской областей. Эта программа включает в себя две части: «Реструктуризация системы начального образования в соответствии с рынком труда» и «Управление образовательным учреждением в условиях внедрения инноваций».

Проект направлен на сотрудничество учреждений начального профессионального образования и общеобразовательных школ. Для работы в нем созданы пары «профессиональный лицей - общеобразовательная школа». В Псковской области таких объединений четыре.

В ходе мероприятия участники эксперимента продемонстрируют достоинства сотрудничества двух образовательных учреждений, покажут план совместной работы, а также расскажут о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Затем координаторы проекта расскажут о возможных направлениях дальнейшего сотрудничества. Также будут созданы новые пары, которые еще не участвовали в проекте. Для них этот семинар будет установочным.

Кроме того, состоится презентация книжных изданий, которые выпускаются в рамках проекта: пособия «Выбор профессии», а также литературы по повышению квалификации работников начального профессионального образования.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей