Новости партнеров
Новости

Псковскую область посетила делегация благотворительной организации «Датская народная помощь»

19.10.2005 15:18|ПсковКомментариев: 0

Псковскую область посетила делегация благотворительной организации «Датская народная помощь». Главной целью визита стало изучение проблем и ознакомление с результатами проведения ряда совместных проектов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в рамках визита датские благотворители встретились с начальником Государственного управления образования Верой Емельяновой, председателем Государственного комитета здравоохранения Вячеславом Шипаевым, начальником отдела социальной защиты семьи и материнства Мариной Кирилловой.

Датскую делегацию познакомили с социальной обстановкой в регионе. Гостей наиболее заинтересовали проблемы детей-сирот, а именно как в дальнейшем складывается их судьба, идет ли процесс усыновления, активно ли участвуют в этом процессе иностранные семьи.

«Мы сконцентрировали на сегодня наше внимание на Опочке, - отметил руководитель делегации, председатель «АСФ – Датской народной помощи» Иб Йенсен. – Отремонтирована районная больница, интернат для детей, рассматриваются вопросы оказания помощи сельскому хозяйству. Сейчас идет работа над проектом «Социальный педагог», в результате которого псковские учителя пройдут профессиональную подготовку в Дании. Мы работаем с большим кругом профсоюзов Дании, над проектом по оказанию помощи профтехучилищам».

Датские благотворители поблагодарили представителей администрации Псковской области за оказанный прием и выразили надежду на продолжение сотрудничества. «Мы уже ищем деньги на следующие проекты, которых, надеюсь, будет очень много!», - подчеркнул Иб Йенсен.

Напомним, что «АСФ – Датская народная помощь» является одной из старейших благотворительных организаций Дании и специализируется на оказании благотворительной помощи в России.

Сотрудничество с Псковской областью началось в 2001 году. Датчане помогли Опочецкому, Бельско-Устьенскому, Бобровскому интернатам, а так же районным центрам срочной социальной для малоимущих граждан. В ближайших совместных плана – поездка детей из Опочецкой коррекционной школы в Данию.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей