Новости партнеров
Новости

Виктор Почернин: Менеджмент хлебокомбината получил возможность определять развитие предприятия

20.10.2005 12:33|ПсковКомментариев: 0

«Псковский хлебокомбинат» - одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности Псковской области. Доля продукции хлебокомбината на рынке хлебобулочных изделий Пскова и Псковской области превышает 50%. Тем не менее, развитие предприятия на протяжении многих лет сдерживало очень важное обстоятельство - 49 % акций ОАО «Псковский хлебокомбинат» находятся в муниципальной собственности.

В такой ситуации предприятию было крайне сложно развиваться, с одной стороны, у муниципалитета не было средств, чтобы инвестировать, но было желание получать дивиденды, с другой стороны, возникало опасение, каким будет инвестор, решившийся на приобретение муниципального пакета акций.  

«В течение последних 16 лет я не помню периода, когда не было бы какой-то борьбы, в том числе политической, вокруг предприятия. И это создавало определенные трудности для развития предприятия, например, в сфере привлечения инвестиций», - говорит генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин. 

Однако теперь ситуация в корне изменилась. Менеджмент предприятия имеет 51% акций,  и это действительно знаковое событие. Ведь теперь, кем бы ни был инвестор, решивший купить муниципальный пакет, он не сможет проигнорировать интересы развития предприятия, и очевидно, у людей, работающих на предприятии, вновь появится  стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Подробнее читайте в разделе Экономика.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей