Новости партнеров
Новости

27 октября на сцене филармонии выступит ансамбль русской музыки «Псков»

20.10.2005 12:45|ПсковКомментариев: 0

27 октября в Псковской областной филармонии состоится концерт обладателя Гран-при 1-го Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах ансамбля русской музыки «Псков» «Русь изначальная».

Как сообщили в филармонии, в исполнении музыкантов прозвучит современный вариант традиционной русской народной музыки, звучавшей еще во времена наших предков. Наряду с инструментами, традиционно входящими в состав ансамбля (домрой, балалайкой, баяном, ударными и басом), в произведениях «Пскова» широко представлены гусли звончатые. Этот исконно русский инструмент придает сказочный колорит многим произведениям, а клавишные дополняют ансамбль недостающими инструментами, которых требует специфика произведения: колоколами, скрипками, флейтами, ударными и другими. Псковичи смогут приобрести билеты на концерт за символическую цену - 15 рублей.

Напомним, что ансамбль «Псков», прежде именуемый «Гусляры», создан в 1979 году. За время своей деятельности он объездил с гастролями Урал, Сибирь, Дальний Восток, Краснодарский край, Северный Кавказ, Центральное Черноземье, Украина и Казахстан. На данный момент ансамблем «Псков» руководит заслуженный артист России Александр Либ, а профессор Санкт-Петербургской Государственной консерватории Константин Шаханов является его музыкальным руководителем.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей