Новости партнеров
Новости

Для увеличения мобильности бригад «Псковэнерго» приобретет 4 дизель-генератора

20.10.2005 13:51|ПсковКомментариев: 0

По результатам открытого запроса цен на право заключения договора на поставку дизельных электроагрегатов, проводимого на электронной площадке B2B-energo, 19 октября победителем признано ЗАО «Энергтехнологии» (Москва). По информации отдела маркетинга «Псковэнерго», в ближайшее время энергокомпания намерена закупить 4 дизель-генератора мощностью 30 и 60 кВт.

Как сообщил начальник департамента эксплуатации электрических сетей Владимир Никифоров, два дизель-генератора 60 кВт поступят в филиалы Восточных и Южных сетей «Псковэнерго», а два генератора 30 кВт - в Западный и Северный филиалы.

Сейчас на балансе «Псковэнерго» уже есть несколько более мощных, но менее мобильных дизельных электроагрегатов. Так, в Северном ФЭС есть дизель-генератор мощностью 400 кВт, в Западном и Южном ФЭС - по одному дизель-генератору 200 кВт и еще один 100 кВт - в Восточном ФЭС. Это оборудование уже не раз использовали в аварийных ситуациях для подачи электропитания в больницы, школы, на другие важные социальные и производственные объекты.

Как пояснили в департаменте эксплуатации электрических сетей, иногда может возникать ситуация, когда потребителю не требуется такая высокая мощность. Для того чтобы увеличить мобильность бригад, подключающих потребителя к дизель-генераторам, и более рационально использовать имеющиеся резервные мощности, и будут закупаться новые электроагрегаты 30 и 60 кВт.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей