Новости партнеров
Новости

Педагоги псковской «Школы андрагогики» ждут своих новых учеников

21.10.2005 15:01|ПсковКомментариев: 0

Псковская региональная ассоциация образования взрослых (ПРАОВ) объявляет очередной набор в «Школу андрагогики». Как сообщил председатель ПРАОВ Олег Чикуров, школа представляет собой ряд семинаров, направленных на повышение уровня методико-дидактической подготовки преподавателей членских организаций ассоциации ПРАОВ.

На этих семинарах представителям из учреждений образования и культуры, представителям бизнес-структур и общественных организаций, а также руководителям каких-либо курсов передаются современные основы дидактики и методики образования взрослых. Наряду с улучшением педагогического опыта проект также нацелен на объединение образовательных учреждений в Псковской области.

Каждый год педагоги «Школы андрагогики» (на данный момент их 6) набирают 30 учащихся и обучает их по программе, предусматривающей такие направлении как «Введение в андрагогику», «Личность модератора», «Умение планировать (проектный подход)», «Искусство презентации», «Латеральное мышление», «День рождения ПРАОВ - партнерство с властью», «Мотивация личности» и работа над выпускным проектом. По окончании курса каждый учащийся получает на руки сертификат, подтверждающий прохождение краткосрочных курсов повышения квалификации по выбранной специальности.

Как уточнил Олег Чикуров, первое занятие «Школы андрагогики» состоится 29 октября в помещении Областного центра народного творчества. В этом году школа проводится в пятый раз.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей