Новости партнеров
Новости

Губернатор Михаил Кузнецов встретился с кандидатами на пост председателя областного совета профсоюзов

21.10.2005 15:36|ПсковКомментариев: 2

21 октября глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов встретился с кандидатами на пост председателя Псковского областного совета профсоюзов. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на встрече присутствовали действующий председатель облсовпрофа Леонид Табаков, председатель областного профсоюза работников образования Юрий Андреев и председатель областного профсоюза военнослужащих Виктор Балынский.

«В жизни псковских профсоюзов наступил важный момент - момент, когда подводятся итоги и делаются выводы. В отличие от предыдущих в этом году выборы председателя областного Совета профсоюзов будут альтернативными, а это говорит о том, что есть жизнь, и наши профсоюзы крепнут, поскольку плюрализм мнений - это нормальный процесс, так и должно быть в демократическом обществе», - сказал губернатор.

Он также особо отметил, что, несмотря на возникающие дискуссии, исполнительная власть и профсоюзы имеют общие задачи и основная из них - стремление создать нормальные условия для жизни людей. «Отношения между профсоюзами и органами власти должны строиться на принципах партнерства. Мы не по разные стороны баррикад. Администрация области открыта для сотрудничества, и я думаю, что у нас с вами в целом это получается», - подчеркнул Михаил Кузнецов.

В свою очередь, кандидаты на пост председателя облсовпрофа выразили заинтересованность в продуктивной работе с областными властями, и в частности, по подписанию трехстороннего соглашения. По их мнению, для плодотворной деятельности необходимо проводить больше совместных консультаций.

«Трехстороннее соглашение - это основополагающий документ, на основе которого нужно строить взаимоотношения. Перед подписанием нового соглашения необходимо провести тщательный анализ предыдущего, сделать выводы и доработать необходимые моменты», - сказал губернатор.

Он пожелал каждому кандидату удачи и заверил, что исполнительная власть будет работать с любым лидером, который будет избран.

Напомним, что на сегодняшний день на должность председателя выдвинуты председатель профсоюза военнослужащих Виктор Балынский, ныне действующий председатель облсовпрофа Леонид Табаков, председатель профсоюза работников образования и науки Юрий Андреев и заместитель председателя облсовпрофа Виктор Иванов. Выборы председателя областного совета профсоюзов состоятся 25 октября.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей