Новости партнеров
Новости

В Гдовском районе разрабатывают программу чтения

24.10.2005 17:55|ПсковКомментариев: 0

19 октября в Гдове состоялся круглый стол «Читающие дети - культурный ресурс района». Как сообщили в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В.А. Каверина, в мероприятии приняли участие глава администрации Гдовского района Николай Миронов, заведующая отделом культуры Валентина Федорова, библиотекари Гдовского района и областного центра, учителя, родители и представители СМИ.

Ведущими круглого стола были заместитель директора областной библиотеки для детей и юношества Татьяна Наместникова и главный библиотекарь Татьяна Круглова.

За круглым столом участники обсудили следующие вопросы: «Читающий ребенок и общество: состояние и перспективы», «Муниципальная публичная библиотека - среда чтения и общения», «Чтение как процесс формирования интеллектуального ресурса района» и другие.

Кроме того, в рамках акции для сельских библиотекарей был проведен обучающий семинар «Развитие критического мышления посредством чтения», разработанный главным библиотекарем Центра методической поддержки Псковской областной библиотеки для детей и юношества имени В.А.Каверина Татьяной Степановой.

По итогам мероприятия было принято решение о создании районной программы чтения, которая представляла собой четкую систему действий, направленных на развитие и поддержание читающей молодежи. Возглавлять инициативную группу по разработке программы будет заведующая отделом культуры Гдовского района Валентина Федорова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей