Новости партнеров
Новости

Гендиректор «Псковэнерго» принял участие во Всероссийском совещании РАО «ЕЭС России»

25.10.2005 11:41|ПсковКомментариев: 0

Генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев принял участие в двухдневном Всероссийском совещании на тему «Надежность энергоснабжения потребителей при прохождении энергокомпаниями осенне-зимнего периода 2005-2006 годов», которое проходило на прошлой неделе в Москве. В совещании также приняло участие руководство российского энергохолдинга, гендиректора региональных, сетевых, генерирующих, сбытовых и иных энергетических структур, входящих в холдинг РАО «ЕЭС России».

Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», в ходе совещания энергетики проводили анализ сегодняшнего положения дел в электроэнергетике страны и выработке дальнейшей стратегии. Ключевой темой для обсуждения стали вопросы подготовки энергокомпаний РАО «ЕЭС России» к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

Среди первоочередных задач подчеркивалась необходимость в ближайшее время разработать (в том числе и для РСК) пятилетние инвестиционные планы развития на 2006/2010 годы.

Кроме того, обсуждалась и надежность работы электроэнергетики. В конце минувшего августа правлением РАО «ЕЭС России» была утверждена программа, целью которой является обеспечение как текущей, так и устойчивой долгосрочной работы энергосистемы страны.

Данная всероссийская Программа по повышению надежности должна быть подкреплена соответствующим приказом по каждой региональной энергокомпании. На совещании был сделан подробный анализ созданного рынка электроэнергии.

Было озвучено, что в таких российских регионах, как Сибирь, Москва, Санкт-Петербург и некоторых других, сейчас наблюдается резкий рост потребления электроэнергии. Это зачастую создает проблемы при подключении новых потребителей, т.к. электросеть перегружена. Такая ситуация, например, сложилась в Санкт-Петербурге. В то же время в Псковской области рост потребления электроэнергии очень незначительный.

Определено, что с 2006 года энергетики при покупке электроэнергии переходят на работу по двухсторонним регулируемым договорам. На свободном секторе торговли с предстоящего апреля уже не будет так называемого «ценового потолка».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей