Новости партнеров
Новости

Два псковича завоевали бронзу в соревнованиях на кубок «Надежды России»

25.10.2005 13:46|ПсковКомментариев: 0

В преддверии закрытия сезона по гребле в Ростове-на-Дону прошли соревнования на кубок «Надежды России», в которых приняли участие и псковские гребцы. Как рассказал пресс-секретарь городского спортивного комитета Сергей Павлов, в борьбу вступили порядка 500 спортсменов из всех городов России, развивающих греблю. Для участия в соревнованиях допускались кандидаты и члены национальной юношеской сборной России по гребле.

Честь Псковской области отстаивали 8 воспитанников псковской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле «Ника» и 2 гребца из Дедовичей.

Все участники должны были пройти дистанцию 6 тысяч метров в одиночках или двойках и соревноваться на гребном тренажере-эргометре. Третий результат на дистанции 6 тысяч метров в двойке распашной без рулевого показали 17-летние псковичи Алексей Яковлев и Владимир Васильев. В общем зачете они также заняли III место.

Ребята тренируются в СДЮШОР «Ника» под руководством Галины Смородской. Также по результатам соревнований они вошли в состав национальной юношеской сборной России по гребле.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей