Новости партнеров
Новости

Псковские предприниматели обсудили с губернатором вопросы развития малого бизнеса

25.10.2005 14:06|ПсковКомментариев: 0

25 октября в администрации Псковской области состоялось заседание общественного Совета по вопросам развития малого бизнеса под председательством губернатора Михаила Кузнецова. На встречу пришли заместитель главы Александр Котов, председатели комитетов областной администрации, а также 14 членов Совета.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса, которые сформировались на основании частных проблем. Как отметил заместитель председателя общественного совета по развитию малого предпринимательства при администрации области Валерий Лесников, принцип работы Совета заключается в том, что на основании частного примера формируется и обсуждается проблема в целом.

В основном вопросы повестки касались трудностей, с которыми сталкиваются представители малого бизнеса, работая с исполнительной властью Пскова. Это проблемы  проектно-сметной документации, выдачи разрешений, проведения конкурсов. В ходе дискуссии частично по проблемам были вынесены предписания, приняты конкретные решения, или обозначен курс, по которому будет осуществляться совместная деятельность.

«Сегодняшняя встреча - это показатель того, что власть открыта и готова к диалогу, к решению проблем малого предпринимательства, а это и есть одна из форм поддержки малого предпринимательства на территории субъекта, - отметил Валерий Лесников в беседе с корреспондентом. - Поэтому встреча показала, что работа конструктивна, идет в процессе диалога, в режиме реального времени и вопросы, которые задавались и ставились, решены или заданы рамки их решения.

Валерий Лесников с сожалением отметил, что с городскими властями подобное открытое сотрудничество наладить пока не получается. «К сожалению, на сегодняшний день в городе нам сложнее выстраивать взаимоотношения, хотя мы постоянно встречаемся с сотрудниками городской администрации, в области этот вопрос поставлен более просто, и я думаю, это и есть достижение как главы администрации, так и общественных организаций, занимающихся вопросами малого предпринимательства», - сказал Валерий Лесников.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей