Новости партнеров
Новости

Региональное отделение КПРФ в целом довольно результатами выборов в Псковской области

25.10.2005 16:56|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 25 октября, на встрече с представителями региональных СМИ депутат Государственной Думы от Псковской области, член КПРФ Владимир Никитин рассказал о деятельности фракции в Госдуме и партийных взглядах на политическую обстановку в стране.

Как передает корреспондент ПЛН, пресс-конференция проходила под девизом «От социальной защиты к социальному нападению», именно так обозначил тему беседы Владимир Никитин.

По словам депутата, фракция КПРФ - одна из немногих, которая регулярно отчитывается о проделанной работе пред своими избирателями. «Все 60 тысяч наказов наших избирателей в этом году были оформлены в виде законопроектов и поправок к законодательствам. Наша фракция внесла в Думу 111 законопроектов, правда, только 9 из них были приняты», - сказал Владимир Никитин.

Депутат Госдумы долго рассуждал о нынешнем положении России и ошибочной политике правительства РФ. «К власти должны прийти сторонники русской цивилизации, которые глубоко понимают ее», - подчеркнул он.

В ходе беседы Владимир Никитин также выразил всеобщее удовлетворение регионального отделения партии результатами выборов во вновь образованных муниципальных образованиях области. По его словам, 10 первых секретарей районных отделений КПРФ стали депутатами местных представительных органов.

«Особо отмечу результат по Печорскому району - полная победа нашего блока. КПРФ объединились с региональным движением «Псковщина», и из 15 мы заняли 14 депутатских мест. Из них 6 - члены КПРФ, которые создадут уже свою депутатскую группу», - добавил он.

Однако, по мнению Владимира Никитина, на муниципальном уровне теперь стоит опасаться развития противостояния между главами районов и главами городских поселений, которые могут начать делить власть между собой.

Кроме того, на пресс-конференции депутат Госдумы представил свою новую книгу «КПРФ и национально-освободительская борьба». По мнению автора, данное издание - «это попытка научного освещения «Почему в России не прижилась демократия?» и «Почему Белоруссия по основным показателям опередила Россию?».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей