Новости партнеров
Новости

Псковские бизнесмены выступят разработчиками законопроекта

25.10.2005 17:57|ПсковКомментариев: 0

В ходе заседания общественного совета по вопросам развития малого бизнеса, который состоялся 25 октября в администрации Псковской области, шла речь об особенностях работы в различных сферах деятельности. Представителей малого бизнеса не устраивали технические условия и предписания по благоустройству территории, которые выдает городская администрация при реконструкции и проведении строительных работ на территории Пскова.

Как пояснили псковские бизнесмены, задания предписываются «от фонаря», а сама функция вообще должна находиться в ведении субъекта федерации. Отметив, что четких критериев по видам заданий при благоустройстве нет, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов предложил присутствующим выступить инициаторами законопроекта, в котором будет прописана четкая схема работы.

Ответственность за разработку этого документа взял на себя заместитель председателя общественного совета по развитию малого предпринимательства при администрации области Валерий Лесников, результаты работы будут представлены вниманию предпринимателей и общественности через месяц.

По вопросу предоставления леса деревоперерабатывающим организациям Михаил Кузнецов отметил, что новый вариант «Лесного кодекса», в котором будут проработаны более четкие позиции в вопросе предоставления делянок, появится уже в ноябре. «Пока же нужно искать пути работы, а не говорить - дайте нам лес», - напомнил Михаил Кузнецов.

Последним вопросом повестки дня совета стало обсуждение проблемы открытия станций технического обслуживания. Участники встречи говорили о сложностях, возникающих  при проведении конкурса, и о количестве станций ТО необходимых региону. В этом вопросе Михаил Кузнецов подчеркнул, что у малого бизнеса должно быть как можно меньше неоправданных ограничений, но действующую на станциях ТО систему тарифов необходимо сохранить. «Если представителю малого бизнеса это выгодно, пусть открывает станцию и работает, те, для кого установленная схема нерентабельна, просто не будут заниматься этим бизнесом», - отметил губернатор.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей