Новости партнеров
Новости

Доплата за классное руководство будет выделяться в форме субвенций из расчета 1000 рублей на 25 учеников

27.10.2005 13:28|ПсковКомментариев: 0

Свыше 37 млн. рублей в 2006 году Псковская область получит в форме субвенций из федерального центра на ежемесячные доплаты за классное руководство. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на начальника Государственного управления образования Веру Емельянову, в соответствии с «Правилами выделения, расходования и учета средств на предоставление субвенций», приложенным к проекту Постановления Правительства, средства будут выделяться бюджетам субъектов РФ ежеквартально в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимита на эти цели.

Формула их распределения следующая. Размер ежемесячного дополнительного вознаграждения за классное руководство принимается равным 1000 рублей. Но расчетная наполняемость классов в учреждениях, как государственных, так и муниципальных, при этом соответствует количеству 25 учеников. Это отвечает федеральному положению об общеобразовательном учреждении, где установлена предельная численность учеников в классах – от 20 до 25. Таким образом, сумма доплаты будет дифференцированной из расчета на количество учеников.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: Доплата за классное руководство Выплаты классным руководителям за январь произведены в полном объеме Стать классным руководителем - то же самое, что сходить замуж, считает начальник порховского образования Доплаты классным руководителям улучшат качество их работы, уверены в Печорском районе Доплата за классное руководство - справедливая награда за огромный труд, считают в Палкино Выплаты за классное руководство псковским педагогам начнутся на этой неделе До 15 февраля псковские педагоги должны получить доплату за классное руководство Около 5 тысяч псковских учителей претендуют на доплату за классное руководство Вера Емельянова: Будет правильным установление размера доплаты учителям за классное руководство в зависимости от числа учеников Доплата за классное руководство будет выделяться в форме субвенций из расчета 1000 рублей на 25 учеников С 1 января 2006 года на территории Псковской области будет введена доплата учителям за классное руководство
Лента новостей