Новости партнеров
Новости

Проект закона по государственной поддержке псковских СМИ принят в двух чтениях

27.10.2005 13:44|ПсковКомментариев: 0

27 октября, на сессии Псковского областного Собрания, принят в двух чтениях закон Псковской области «О государственной поддержке средств массовой информации в Псковской области». Как передает корреспондент ПЛН, проект поддержали 28 законодателей.

Теперь поддерживаться будут государственные периодические печатные издания, районные (городские) газеты путем выделения средств (субвенций) из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с их изданием, а именно, на оплату полиграфических услуг, оплату стоимости газетной бумаги и услуг по подписке, доставке и распространению (до 100% от фактических расходов).

Во-вторых, запланирована господдержка иных средств массовой информации в виде грантов, предоставляемых на конкурсной основе, и направленных исключительно на производство информационных продуктов о деятельности органов государственной власти области (до 10% от общей суммы субвенций, предоставляемых на целевое финансирование). Конкурс будет проводиться специальной конкурсной комиссией.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей