Новости партнеров
Новости

Псковские призывники в торжественной обстановке получили повестки для прохождения военной службы

27.10.2005 13:57|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 27 октября, псковские призывники в торжественной обстановке получили повестки для прохождения военной службы. Как передает корреспондент ПЛН, праздничное мероприятие было организовано военным комиссариатом города Пскова и проходило в Гарнизонном Доме офицеров.

С первым напутственным словом перед призывниками выступил военный комиссар города Пскова Александр Невмержицкий. «Псковские ребята всегда славились мужеством, выдержкой и упорством. Не зря говорят: «Против скобаря ничем не попрешь». Держитесь друг друга и помните, что те, кто остался здесь, в городе, помнят о вас. Спасибо, что не укрылись от призыва», - подчеркнул он.

По словам Александра Невмержицкого, ребята, отправленные на службу, не будут брошены на произвол судьбы. «Совместно с администрацией города и Псковской городской Думой мы организуем новую структуру, которая будет следить за тем, в каких условиях вы проходите службу», - добавил комиссар.

С напутствием перед призывниками также выступил заместитель главы администрации города Пскова Александр Гончаренко, заведующая организационным отделом центра «Патриот» Екатерина Федорова. Настоятель Храма Святого князя Александра Невского отец Олег Тэор подчеркнул, что «служба в нашей армии - это, прежде всего, наша защита от врагов, видимых и невидимых, защита нашей веры, языка и культуры».

Своим опытом службы в армии с призывниками поделился майор спецназа Игорь Яшкин. «Если вы будете «умирать» на марш-бросках от усталости, значит, это необходимо для вас. Не дай Бог, но в военных условиях жуткие нагрузки сегодня подарят вам жизнь», - сказал он.

Официальные речи перемежались выступлениями ансамбля «Голубые молнии», клуба спортивной гимнастики «Багира», песнями исполнительницы Светланы Коломиец и лауреата конкурса «Волховские зори» Романа Кузьмина. Своим мастерством всех присутствовавших порадовали показательные выступления гвардейцев-разведчиков 76 ВДД.

Кроме того, своих бывших сотрудников с уходом в армию поздравили руководители предприятий и вручили им ценные подарки.

В завершение начальник 2-го отделения подполковник Андрей Анкудинов торжественно вручил повестки для прохождения военной службы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей