Новости партнеров
Новости

Студенты университета МВД очистили берег Псковы от мусора

27.10.2005 17:24|ПсковКомментариев: 0

За период проведения месячника по санитарной уборке города и подготовке его к зимнему сезону 2005-2006 года на городской полигон было вывезено 2 384 кубометров мусора. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в частный сектор управлениями микрорайонов за отчетный период вывезено 120 кубических метров листвы. Мусор после уборки вывозится на городской полигон твердых бытовых отходов (ТБО) по разовым талонам. С начала месячника Управлениям микрорайонов, предприятиям коммунальных служб выдано 1748 талонов на вывоз мусора, из них 596 использовали.

Сейчас начинают активно включаться в предзимнюю уборку большинство предприятий и учреждений города. Так, к уборке подведомственных и прилегающих территорий приступили следующие предприятия города: ЗАО «Белам-Псков», ООО «Белорусский рынок», ЗАО «ДСК», ООО «Калейдоскоп», ЗАО ПФК «Синтез», ООО «Трейдер», ОАО «Балатон», ЗАО «Агропромснаб», ГУП «Псковская областная типография» и др.

На сегодняшний день многие городские школы, детские музыкальные школы, Псковский колледж строительства и экономики и ряд детских дошкольных учреждений провели уборку своих территорий.

Также управления микрорайонов убирают дворовые территории, зеленые зоны по фасадной части домов, бесхозные и неблагоустроенные территории города и ликвидируют несанкционированные свалки бытового мусора.

Кроме того, в рамках месячника студенты Псковского филиала Санкт-Петербургского университета МВД провели субботник по уборке берега реки Псковы  в районе Любятово от случайного мусора.

Напомним, что месячник по санитарной уборке города и подготовке его к зимнему сезону продолжается до 13 ноября текущего года.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей