Новости партнеров
Новости

Президент фонда «Информатика для демократии» Георгий Сатаров станет участником дискуссионного клуба СЗРЦПП

28.10.2005 09:33|ПсковКомментариев: 0

1 ноября в конференц-зале гостиницы «Heliopark Old Estate» состоится заседание дискуссионного клуба Северо-Западного регионального центра публичной политики.  Как сообщили в центре, тема заседания: «Сценарии политического развития России в 2005-2008 годах: существует ли альтернатива действующей «партии власти?».

В качестве эксперта и лектора на заседании дискуссионного клуба выступит президент регионального общественного фонда «Информатика для демократии» Георгий Сатаров. 

Георгий Сатаров до 1990 года работал в МГПИ на должностях от младшего научного сотрудника до руководителя сектора в исследовательской лаборатории; занимался применением математики в педагогике, психологии, социологии, истории, политологии. В 1990 году стал одним из создателей Центра прикладных политических исследований ИНДЕМ («ИНформатика для ДЕМократии»), который возглавлял до весны 1993 года, позднее стал председателем научного совета Центра ИНДЕМ. В том же году Указом президента РФ был назначен генеральным директором Российского общественно-политического центра.

Далее в течение года Георгий Сатаров был членом Президентского совета, участником Конституционного совещания по разработке новой Конституции РФ. С 1994 года по 1997 годы являлся помощником президента РФ Бориса Ельцина по политическим вопросам и членом Объединенной комиссии по координации законодательной деятельности.  С мая 1997 года стал членом Комиссии по разработке проекта программы государственного строительства в Российской Федерации, а в октябре того же года избран президентом Фонда ИНДЕМ.

Наряду с этим, Георгий Сатаров был членом общественного совета при Федеральной службе налоговой полиции, членом Совета по внешней и оборонной политике, общественного экспертного совета Мирового банка по проблемам государственного управления и коррупции. Награжден орденом Почета за заслуги перед Отечеством. Георгий Сатаров - автор более 200 научных работ в сфере прикладной математики, политологии, социологии, а также газетных и журнальных публикаций.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей