Новости партнеров
Новости

В областном Собрании следующего созыва должно быть не более 30 депутатов, считает Анатолий Тиханов

28.10.2005 11:54|ПсковКомментариев: 0

«Наиболее приемлемой моделью формирования депутатского состава Собрания следующего созыва является принцип 50 на 50, то есть одна половина формируется по партийным спискам, а другая проходит по одномандатным округам. Такую модель формирования регионального депутатского корпуса диктует сам федеральный закон», - считает депутат Псковского областного Собрания, член депутатской группы «Псковщина» Анатолий Тиханов. По его мнению, количество депутатов в Собрании должно быть не более 30: 15 - из числа партийных и 15 – по одномандатным округам.

«Вчера было предложено включить в будущий созыв 44 депутата, но я думаю, что такое предложение поддержано не будет. Некоторые депутаты сомневаются в целесообразности менять нарезание округов, а в случае увеличения количества депутатов это придется сделать, - у них уже сформировались устоявшиеся отношения с избирателями, налажена эффективная работа», - пояснил Анатолий Тиханов.

Напомним, что депутаты ПОС в ходе вчерашней сессии так и не смогли определиться, в каком количественном составе и по какому принципу будет избираться следующий созыв. По итогам обсуждения принято решение продолжить обсуждение в рабочей группе. Выборы в областное Собрание должны состояться в марте 2007 года.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: Структура депутатского корпуса областного Собрания 4-го созыва Евгений Михайлов: Проходной барьер для партий в областное Собрание немного завышен Интересы псковичей в областном Собрании 4-го созыва будут представлять 44 депутата Рабочая группа решила, что в областном Собрании следующего созыва должно быть 44 депутата Предстоящая сессия поставит точку в вопросе о количестве депутатов областного Собрания Большинство членов рабочей группы высказались за 44 депутата в Псковском областном Собрании Региональные парламентарии решили пока «не расширяться» Елена Бибикова: Увеличивать количество депутатов в областном Собрании следующего созыва нельзя Увеличивать число депутатов Собрания - непозволительная роскошь, уверен Виктор Иванов В Псковском областном Собрании должно быть 15 депутатов, считает Алексей Федоров В областном Собрании следующего созыва должно быть не более 30 депутатов, считает Анатолий Тиханов 44 депутата в Собрании - это оптимальный вариант, уверен Владимир Меньшиков Слишком маленький численный состав Собрания лишит орган представительности, уверен Иван Лысковец Валентин Каленский считает, что половину депутатов ПОС надо выбирать по одномандатным округам Дмитрий Шахов поддерживает модель формирования Собрания, предложенную Борисом Полозовым Анатолий Копосов: Если говорить о сокращении числа депутатов, легче перейти к партийности Игорь Савицкий: Депутатов в следующем созыве должно быть никак не больше, чем на данный момент Псковские депутаты пока не решили, сколько их будет в 2007 году
Лента новостей