Новости партнеров
Новости

Более трех тысяч специалистов выпустил филологический факультет ПГПУ за 60 лет существования

01.11.2005 12:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 1 ноября, факультету русского языка и литературы Псковского государственного педагогического университета исполняется 60 лет. Как рассказала декан филологического факультета ПГПУ, кандидат исторических наук, доцент Людмила Холод, в честь этого события в актовом зале факультета состоится торжественное мероприятие и концерт, подготовленный студентами.

На праздничном мероприятии будут присутствовать преподаватели кафедр русского языка и литературы, их коллеги по университету, руководители вуза, студенты и выпускники разных лет. Также на торжество приглашены руководители управлений образования области, городов и районов Псковской области.

«За 60  лет работы факультет выпустил порядка 3 тысяч дипломированных специалистов, которые трудятся в различных образовательных учреждениях. Многие из них являются преподавателями, аспирантами и студентами петербургских, новгородских, псковских и других вузов, учителями школ города и области. Некоторые из них имеют почетные звания «Заслуженный учитель России» и «Почетный работник образования», - отметила Людмила Холод.

Она рассказала, что на факультете развита научная деятельность не только преподавателей, но и студентов, которые показывают отличные результаты на научно-практических конференциях, олимпиадах и т.д. Кроме того, на факультете русской филологии учатся 4 именных стипендиата, один из которых получает стипендию Президента РФ.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей