Новости партнеров
Новости

Союз студенческих отрядов Псковской области закрыл свой первый трудовой сезон

01.11.2005 13:29|ПсковКомментариев: 6

29 сентября Союз студенческих отрядов Псковской области торжественно закрыл свой первый трудовой сезон. Как сообщила председатель псковской региональной молодежной общественной организации «Союз студенческих отрядов» Наталья Устинова, под эгидой Союза в Псковской, Московской, Архангельской и Ленинградской областях этим летом отработало 8 студенческих отрядов, 178 студентов смогли попробовать себя в качестве вожатых, строителей, проводников. Потрудились ребята и на озеленении северной столицы, и в цехах Великолукского молочного комбината, и на реставрации Соловецкого и Симанского монастырей.

Для большинства студентов ССО - это возможность хорошо заработать. Средняя заработная плата студента-проводника или студента-строителя 10 тысяч рублей в месяц. Вожатые поехали заработали в среднем по 1,5 тысячи рублей за смену.

Во время привала (так называется период между трудовыми сезонами) студотрядовцы будут готовиться к новому трудовому сезону: проводить слеты, школы командирского состава, тренинги, набирать новых бойцов и искать новые объекты. Сейчас Союз студенческих отрядов занимается подготовкой слета вожатых. На слете для обмена опытом и обсуждения стратегии дальнейшего развития соберутся студенты, отработавшие вожатыми в этом году, а также те, кто хотел бы поработать в детских лагерях следующим летом. Ожидаются гости из Великого Новгорода.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей