Новости партнеров
Новости

Дети не работают и не получают зарплату, поэтому должны лечиться бесплатно, уверен Владимир Меньшиков

01.11.2005 17:52|ПсковКомментариев: 2

«Я полностью поддерживаю решение губернатора отменить платные услуги в детских и некоторых других лечебных учреждениях области и считаю его своевременным и правильным», - таково мнение депутата Псковского областного Собрания, члена движения «Псковщина» Владимира Меньшикова.

«Ведь Псковская область - это один из немногих регионов, где думают о детях и ветеранах. Мы должны принимать во внимание, что дети не ходят на работу, не получают зарплату и поэтому должны быть равны и иметь право лечиться бесплатно», - заявил депутат.

По его мнению, развивать платные услуги в таких учреждениях, как детская поликлиника или больница и ветеранский госпиталь, не нужно. «Бывают ситуации, когда кому-то необходима сложнейшая операция за деньги в Санкт-Петербурге или Москве, но я бы и это отменил», - подчеркнул Владимир Меньшиков.

Он также упомянул и об использовании дорогого диагностического или лечебного оборудования, которое приобретено для оздоровительных учреждений области. По мнению депутата, оно должно служить абсолютно всем, а не только тем гражданам, у кого есть деньги.

Напомним, что администрация области работает над распоряжением об отмене платных услуг в детских лечебных учреждениях и ряде других учреждений здравоохранения. В ближайшее время планируется составить перечень учреждений, в которых нет необходимости оказывать платные услуги, где бюджетные услуги будут предоставляться исключительно бесплатно. Затем будет подписано соответствующее распоряжение.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Сюжет: Отмена платных услуг в учреждениях здравоохранения Медицина для обычных работающих граждан должна быть бесплатной, считает Юрий Сорокин Платные лечебные услуги допустимы только, если их оказывает специалист высокого профиля, считает Геннадий Подзноев Валентин Каленский: Отмена платных услуг в ряде соцучреждений области - абсолютно правильное решение В ряде учреждений образования, культуры и здравоохранения Псковской области отменены платные услуги Дети не работают и не получают зарплату, поэтому должны лечиться бесплатно, уверен Владимир Меньшиков Платные медуслуги допустимы только в индустрии красоты, считает Сергей Гоголев Иван Лысковец: В области, где большая часть населения малоимущая, платная медицина недопустима Лечебные учреждения должны оказывать услуги исходя из средств областного бюджета, уверен Анатолий Копосов Дети и ветераны Великой Отечественной войны должны лечиться бесплатно, уверен Андрей Букин Михаил Кузнецов: В детской больнице и госпитале ветеранов платные услуги недопустимы
Лента новостей