Новости партнеров
Новости

Новый председатель комитета по делам молодежи Пскова дал первую пресс-конференцию

03.11.2005 12:34|ПсковКомментариев: 10

3 ноября в комитете по делам молодежи Пскова прошла первая пресс-конференция с новым председателем комитета Дмитрием Михайловым. Как передает корреспондент ПЛН, в ходе встречи он рассказал журналистам о своем видении молодежной политики в городе и об основных приоритетных направлениях работы комитета.

По его словам, основной задачей работы комитета является организация работы с молодежью. «Одну четвертую часть населения Пскова составляет молодежь, а молодежь, как известно, стратегический ресурс государства. Таким образом, целевая группа, с которой работает наш комитет, очень обширна», - заявил председатель комитета.

По его мнению, современная псковская молодежь должная быть образованной, культурной, здоровой и способной жить и развиваться. Кроме того, у представителей молодого поколения должна быть активная гражданская позиция и высокая нравственность.

Дмитрий Михайлов заявил, что в целом он поддерживает политику, которую вел прежний председатель комитета Владимир Куприн. «В работе под его председательством было много интересных моментов, которые мы обязательно используем в будущем, и, конечно же, внесем новые идеи», - отметил он.

По мнению нового председателя КДМ, руководитель должен быть больше администратором и управленцем, а креатив, все творческое - принадлежит молодежи. В подтверждение тому он напомнил, что раз в неделю, по вторникам, в комитете собирается студенческое правительство, обсуждая новые идеи и проекты, которые впоследствии реализуются комитетом.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей