Новости партнеров
Новости

В День народного единства 100 лучших благотворителей области получили награды губернатора

07.11.2005 09:38|ПсковКомментариев: 0

4 ноября, в День народного единства, в Приказной палате псковского Кремля состоялся торжественный губернаторский прием в честь меценатов Псковской области. Как передает корреспондент ПЛН, с приветственным словом перед собравшими выступил глава администрации области Михаил Кузнецов.

«4 ноября жители Псковской области вместе со всеми гражданами нашей страны впервые отмечают новый государственный праздник – День народного единства. В далеком  ноябре 1612 года, народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени. В тот непростой для нашей страны период истории народ России проявил подлинное Единение перед лицом угрозы распада российской государственности», - сказал губернатор.

«И в наше время мы остро нуждаемся в идее, способной объединить общество, - продолжил он. - Этой идеей может стать стремление каждого по мере своих сил и возможностей участвовать в благотворительных программах, помогая и конкретным людям, и обществу в целом решать многие наболевшие проблемы.

Нам не обойтись без помощи активных и неравнодушных людей, хорошо знающих нужды  своих земляков и при этом не боящихся постоянно брать на себя бремя действенной социальной помощи. В любом цивилизованном обществе институт меценатства играет  важную роль в решении социальных проблем».

В заключение губернатор выразил благодарность руководителям и представителям фирм, отличившихся на поприще меценатства, и поблагодарил тех, кто оказал деятельную помощь в решении региональных социальных программ. «Уверен, что вы продолжите свою благородную работу и в будущем, а День народного единства для каждого подлинного гражданина и патриота России станет и традиционным днем добрых дел», - подчеркнул Михаил Кузнецов.

5 благотворителей, внесших наибольший вклад в копилку добрых дел, получили из рук губернатора специальные памятные знаки администрации Псковской области за благотворительную деятельность. Им стали директор торгового дома «Авто-Лада» Алексей Севастьянов, директор филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «Северо-Западный Телеком» Виктор Пляченко, генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Николай Козловский и генеральный директор ЗАО «Строительная фирма «ДСК» Анатолий Изосин.

100 лучших меценатов области получили благодарственные письма.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей