Новости партнеров
Новости

«Гипросвязь-Северо-Запад» закончила разработку двух проектов для «Северо-Западного Телекома»

07.11.2005 11:22|ПсковКомментариев: 0

Одна из крупнейших компаний на рынке проектно-изыскательской деятельности Северо-Запада ООО «Гипросвязь-Северо-Запад» закончила разработку двух проектов для филиала «Электросвязь Псковской области» ОАО «Северо-Западный Телеком»: технико-экономическое обоснование на строительство транспортной сети области на базе волоконно-оптических линий передачи (ВОЛП) и рабочую документацию на строительство 1-го пускового комплекса транспортной сети Псковской области. Второй проект включает в себя прокладку около 130 км волоконно-оптического кабеля и организацию нескольких крупных оконечных и транзитных узлов системы синхронной цифровой иерархии.

Как сообщили в филиале «СЗТ», в данных разработках использованы новейшие технологии высокоскоростной передачи цифровой информации на основе оборудования SDH Lucent Technologies. Кроме этого, проекты ООО «Гипросвязь-Северо-Запад»  предусматривают использование всех современных технологий прокладки и монтажа волоконно-оптического кабеля, включая использование метода горизонтально-направленного бурения на кабельных переходах через водные преграды и применение на одном из пусковых комплексов метода пневмозадувки кабеля в защитную полиэтиленовую трубку.

«Северо-Западный Телеком» намерен продолжить сотрудничество с ООО «Гипросвязь-Северо-Запад» и в дальнейшем. До конца текущего года предполагается разработка проектно-сметной документации по мультисервисным сетям регионов, а также разработка других проектов, необходимых для выполнения инвестиционной программы СЗТ на 2006 год.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей