Новости партнеров
Новости

Вице-мэр Пскова Александр Гончаренко рассказал журналистам о социальной жизни города за последнюю неделю

08.11.2005 11:21|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 8 ноября, заместитель главы администрации Пскова Александр Гончаренко провел краткий брифинг, в ходе которого доложил представителям псковских СМИ об итогах планерки, состоявшейся вчера в мэрии.

По словам вице-мэра, в начале вчерашней встречи мэрия наградила Почетной грамотой председателя городского комитета по здравоохранению Алексея Ковалева за многолетний и плодотворный труд в связи с его 50-летием. Кроме того, он напомнил, что к празднику народного единства в районе «Псковкирпич» была запущена новая котельная.

Александр Гончаренко также сообщил об итогах работы службы 055 за неделю. «Всего за неделю поступило 420 обращения от граждан. Среди них – благодарности за строительство котельной, жалобы на отсутствие лекарств для льготников и благоустройство, а также частные вопросы по обслуживанию домов. Все вопросы поставлены на контроль», - уточнил вице-мэр.

По линии здравоохранения отмечается рост детских простудных заболеваний - за неделю ОРВИ заболело 20 человек. Одновременно ведется вакцинация от гриппа. За этот же период 10 детей заболели гепатитом. Освещая работу, которая ведется в сфере образования, Александр Гончаренко уточнил, что в каникулярные дни в городе работает 41 школьный  лагерь, в которых отдыхают 3200 детей. До каникул прошли школьные олимпиады, с 15 ноября начнутся городские, а в декабре – областные олимпиады. Кроме того, на данный момент в городе ведется работа по передаче в ведение области городских социальных учреждений и коррекционных школ.

«Комиссия по делам несовершеннолетних провела работу, по итогам которой 9 матерей и 21 родитель привлечены к административной ответственности за несоблюдение родительских обязательств. Кроме того, мэрия ведет работу над распоряжением по созданию комиссии по профилактике наркомании», - также отметил вице-мэр.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей