Новости партнеров
Новости

«Школа омбудсмена» предлагает подискутировать по вопросам механизмов защиты прав человека

08.11.2005 12:31|ПсковКомментариев: 0

8 ноября на базе школы №47 в рамках проекта «Школа омбудсмена» состоится дискуссия школьников и лидеров некоммерческого сектора на тему «Негосударственные формы и методы защиты прав человека». Об этом сообщил директор «Школы омбудсмена»  Андрей Хришкевич. 

В очной сессии школы, которая проходит с 6 по 12 ноября, принимают участие 26 старшеклассников. По итогам заочного тура наибольшую активность и качество работ продемонстрировали учащиеся Великих Лук, Великолукского и Пыталовского районов, а также школьники из деревень Гдовского и Бежаницкого районов.

В рамках сегодняшней встречи школьники встретятся с омбудсменом Московской области Сергеем Крыжовым, с псковскими правозащитниками, с представителями Псковского областного собрания депутатов, областного и городского судов. Кроме того, старшеклассники примут участие в круглом столе, посвященном механизмам защиты прав человека.

Напомним, что проект «Школа омбудсмена» реализуется «Псковским городским центром правового образования и воспитания молодежи» при поддержке Швейцарской программы содействия укреплению гражданского общества и поощрению прав человека в РФ. Цель проекта - повышение уровня правовой культуры учащейся молодежи Псковской области, создание условий для привлечения и подготовки талантливых молодых людей к деятельности по защите прав человека. Кроме того, проект рассчитан на укрепление фундамента общественной поддержки некоммерческих организаций путем формирования благоприятной учебной среды, разработки и реализации эффективных стратегий взаимодействия с местным сообществом.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей