Новости партнеров
Новости

Военные атташе из 14-ти стран мира познакомятся с культурой Пскова

09.11.2005 09:57|ПсковКомментариев: 0

Группа представителей военно-дипломатического корпуса из Бразилии, Англии, Замбии, Канады, Китая, Польши, США, Словении, ЮАР и Японии прибывает в Псков сегодня, 9 ноября.

Как сообщил руководитель пресс-службы дивизии майор Руслан Кампанец, визит делегации начнется с возложения цветов к памятнику 6-й роты. После этого гости познакомятся с музеем боевой славы 104-го парашютно-десантного полка. Далее запланирована встреча с командованием дивизии и участие в боевых стрельбах. Второй день пребывания делегации будет посвящен культурной программе, однако начнется он с делового визита военных атташе к губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову. В программу визита также включено посещение Печор и Пушкинских Гор, музея-усадьбы в Михайловском.

Вечером в четверг гости намерены отбыть в Москву. Эта поездка станет второй по счету, которую организовывает в Псковскую область Министерство обороны РФ для коллег-руководителей военно-дипломатического корпуса. Первая подобная делегация уже приезжала в регион в начале года.

Источник: Агентство национальных новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей