Новости партнеров
Новости

Великолукская академия физкультуры отмечает 35-летие

09.11.2005 13:13|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе в Великих Луках пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных 35-летию Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. 9-10 ноября в актовом зале Академии пройдет конференция, на которой осветят педагогические и психологические, медико-биологические аспекты, социально-гуманитарные проблемы физической культуры и спорта.

11 ноября на расширенном заседании ученого Совета коллектив академии поздравят с юбилеем, а вечером в Драматическом театре Великих Лук состоится торжественный концерт.

Великолукский государственный институт физической культуры был создан в 1970 году, в 2004 преобразован в Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта. В структуру Академии входят кафедры естественно-научных дисциплин, медико-биологических дисциплин, педагогических дисциплин, социально-гуманитарных дисциплин, безопасности жизнедеятельности и единоборств, гимнастики, легкой атлетики, лыжного спорта, спортивных игр. Учебный процесс ведет 81 преподаватель, из которых 68% - кандидаты и доктора наук. В 2004-2005 учебном году на очном отделении в академии обучаются 800 человек, на заочном - 520 человек.

Источник: Псковская Лента Новостей 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей