Новости партнеров
Новости

В «Михайловском» расцвели подсолнухи и розы

09.11.2005 13:33|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» открылась выставка «Цветы Пушкиногорья». Здесь представлены работы инженера-строителя по специальности и художника по призванию Ларисы Кудрявцевой. В активе Кудрявцевой-художника - работа в Тульском драматическом театре. Кроме того, Лариса Кудрявцева долго работала как художник по интерьерам, создавала монументальные мозаичные панно и витражи. Работы Ларисы Кудрявцевой находятся в России и за рубежом: в Швеции, Финляндии, Германии, Японии, Америке.

Цветы - новое увлечение и новая тема в творчестве Кудрявцевой. Более 10 лет художница живет в поселке Пушкинские Горы. Вокруг своего дома она разбила удивительный цветочный сад, где растут редких сортов розы, клематисы, ирисы, сирень. А на своих картинах художница стремится «запечатлеть душу цветов».

«Цветы Пушкиногорья» - первая персональная выставка Ларисы Кудрявцевой. В августе этого года художница также принимала участие в коллективной выставке «Друзья Пушкиногорья» в Государственном музее заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей