Новости партнеров
Новости

В УВД Псковской области чествовали молодых специалистов

09.11.2005 16:08|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 9 ноября, накануне Дня российской милиции, в большом зале УВД Псковской области состоялась встреча руководства Управления с молодыми сотрудниками органов внутренних дел. Как сообщили в пресс-службе УВД области, на встречу были  приглашены более трехсот сотрудников милиции из всех районов области, а также ветераны, представители органов власти, общественных организаций. 

В начале встречи к собравшимся с приветственным словом обратился начальник УВД  Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев, который отметил преемственность поколений и сказал о важной роли молодежи в построении правового государства.

Выступавшие на встрече молодые милиционеры говорили о неоценимой помощи, оказываемой наставниками, руководителями служб и подразделений, которая помогает им преодолевать определенные сложности в социально-психологической адаптации и другие возникающие проблемы.

В завершении встречи было принято обращение участников ко всем сотрудникам органов внутренних дел области с призывом укреплять законность, развивать правовую культуру, прилагать все силы для решения ответственных  задач по борьбе с преступностью.

Группе сотрудников, которые добились заметных результатов в оперативно-служебной деятельности, были вручены ведомственные награды.

Отметим, что доля сотрудников милиции в возрасте до 30 лет составляет 48 процентов от общего количества личного состава органов внутренних дел области. Особенно много молодежи пришло в последнее время в патрульно-постовую службу, уголовный розыск и следственные подразделения.

Источник: Псковская Лента Новостей, фото Вадима Воронецкого 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей