Новости партнеров
Новости

В администрации Пскова разрабатывают новое положение о муниципальном заказе

10.11.2005 13:29|ПсковКомментариев: 0

Совет администрации Пскова рассмотрел новое положение о муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Новая редакция этого положения предусматривает более широкое обеспечение прав и свобод населения, приводит его в соответствие с федеральным законодательством, в частности с федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и муниципальных нужд», который вступает в силу с 1 января 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, новое положение о муниципальном заказе расширяет сферу применения открытых конкурсов, аукционов. При размещении заказа путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги создаются комиссии в комитете по управлению муниципальным имуществом Пскова и в других службах города. До 60 тысяч рублей торги не проводятся, победитель определяется комиссией методом котировок. Способ проведения конкурса определяет КУМИ администрации Пскова.

При обсуждении данного положения члены совета пришли к единому мнению, что необходимо дать право комитетам и управлениям администрации города самим проводить конкурсы в пределах определенной суммы (до 250 тысяч рублей). Свыше этой суммы торгами будет заниматься КУМИ.

Через неделю совет администрации города примет окончательный вариант положения о муниципальном заказе и передаст его для рассмотрения в городскую Думу.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей