Новости партнеров
Новости

Депутатов в Собрании должно быть столько, чтобы отражалось мнение всего населения, считает спикер ПОС

11.11.2005 12:08|ПсковКомментариев: 1

«Вопрос о количестве депутатов сейчас широко обсуждается, говорят и об увеличении, и об уменьшении числа депутатов, но в этом случае нужно, во-первых, помнить, что депутаты должны отражать мнение всего населения Псковской области, а во-вторых, при сильном увеличении численности голос законодателя просто может потерять вес», - заявил председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов на встрече с активистами молодежного движения «Первый рубеж».

Участников встречи интересовал вопрос, сколько депутатов будут избраны в областное Собрание четвертого созыва в 2007 году. Борис Полозов отметил, что вопрос полемичен на сегодняшний день, высказываются разные мнения. На прошедшем заседании фракции «Единая Россия» у депутатов возникло несколько точек зрения, в ближайшее время с целью выработать общую позицию организуют депутатские слушания.

В целом, по мнению Бориса Полозова, на решение по количеству законодателей ПОС влияет несколько факторов, к которым относится и демографическая ситуация в регионе, и определенные, уже сложившиеся исторические традиции.

«Но самое главное, чтобы депутат и избиратели, интересы которых он представляет, знали, что этот голос имеет вес», - резюмировал Борис Полозов.

Источник: Псковская Лента Новостей  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей