Новости партнеров
Новости

Псковские вожатые уже разрабатывают новогоднюю программу для утренников в детских учреждениях

11.11.2005 13:35|ПсковКомментариев: 10

В эти выходные, 12-13 ноября, состоится Школа вожатского мастерства, организованная Союзом студенческих отрядов Псковской области. Как сообщила председатель Союза студенческих отрядов Наталья Устинова, в Бору Бельково на базе «Динамо» в этот раз соберутся студенты-вожатые из Политеха, ПГПУ, ФИНЭКа и Российской международной академии туризма.

За два дня псковские вожатые планируют разработать и отрепетировать новогоднюю концертную программу, с которой будут выступать на новогодних утренниках в детских учреждениях. Визитки отрядов, сценки, игры, конкурсы, песни и танцы – из всего многообразия вожатских номеров ребятам предстоит отобрать самое лучшее для любимого детского праздника.

Напомним, что Союз студенческих отрядов образовался в октябре 2004 года по инициативе комитета по делам молодежи Псковской области. В настоящее время в состав Союза входит 8 студенческих отрядов численностью от 10 до 90 человек. Основные профильные направления: проводники пассажирских вагонов, строители, вожатые и сельскохозяйственный отряд (Великие Луки).

В Союз студенческих отрядов входят два отряда вожатых: «Контакт» и «Орион». Отряд «Орион» сформирован студентами ПГПУ, в отряд «Контакт» объединились студенты разных вузов нашего города. Этим летом студенты-вожатые работали в детских лагерях Псковской области, Подмосковья и Анапы. Для многих из них это был первый педагогический опыт, поэтому в Школе вожатского мастерства, помимо подготовки новогодней программы, организаторы планируют проанализировать трудовой сезон и обсудить стратегию дальнейшего развития отрядов вожатых.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей