Новости партнеров
Новости

Юрий Демьяненко: Опочецкий дом-интернат - положительный пример организации соцучреждения

14.11.2005 12:16|ПсковКомментариев: 0

На прошлой неделе представители администрации Псковской области посетили Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в состав делегации вошли заместитель главы администрации Псковской области Юрий Демьяненко, начальник Государственного управления социального развития и труда области Федор Коханов и председатели районных советов ветеранов.

Поводом для визита стал завершающийся ремонт значительной части площадей интерната. В ближайшее время капитально отремонтированные комнаты, оснащенные современным оборудованием, займут инвалиды, ветераны и пожилые люди из разных районов области.

Гости познакомились с условиями жизни в интернате, выслушали оценку работы учреждения от жильцов заведения.

По словам Юрия Демьяненко, Опочецкий дом-интернат - это положительный пример организации специализированного социального учреждения. «Мы будем продолжать улучшать качество жизни в подобных заведениях. Главное, те небольшие средства, которые у нас имеются, использовать максимально грамотно, чтобы эффект ощущали прежде всего те, для кого и существуют подобные учреждения, - социально незащищенные люди», - сказал вице-губернатор.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей