Новости партнеров
Новости

Свое 70-летие псковский художник Юрий Орлов отметит персональной выставкой

14.11.2005 16:30|ПсковКомментариев: 0

16 ноября в выставочном зале Городского культурного центра Пскова состоится персональная выставка работ члена Союза художников России Юрия Орлова, посвященная 70-летию со дня его рождения.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, художник родился в 1935 году в Псковской области. Окончил художественно-графический факультет Ленинградского государственного педагогического института им. Герцена. В Пскове проживает с 1994 года. Юрий Орлов занимается живописью более 50 лет. За это время он создал более 1500 работ, среди которых портреты, пейзажи и натюрморты. Художник принял участие более чем в 30 выставках и провел около 20 персональных выставок в Пскове, Острове и Изборске.

В последние 10 лет Юрий Орлов передал в дар учреждениям и организациям города Пскова более 240 художественных полотен. К 1100-летию со дня первого упоминания в летописи Пскова им была подготовлена серия работ «Люди и годы», включающая более 150 работ. В марте 2003 года в выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России прошла персональная выставка Юрия Орлова, посвященная юбилею города. 70 своих живописных работ художник передал в дар городу.

За вклад в развитие культуры Пскова, создание серии «Люди и годы» и передачу в дар городу произведений изобразительного искусства, Юрий Орлов занесен в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей