Новости партнеров
Новости

Псковские «оптимисты» отправились на чемпионат России по дартсу среди инвалидов

15.11.2005 09:25|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники псковского клуба «Оптимист» примут участие в чемпионате России по дартсу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Как сообщила завотделом по работе с инвалидами спортклуба «Бригантина» Валентина Невская, чемпионат-первенство пройдет с 15 до 21 ноября в Чебоксарах. Участие в нем примут более 150 спортсменов-инвалидов со всей России.

Честь Псковской области на соревнованиях выпало защищать членам клуба «Оптимист», инвалидам-колясочникам Ольге Огинской, Марине Борисенковой и Валерию Иванову. В Чебоксары их повез главный тренер команды Александр Борисов.

По словам Валентины Невской, несмотря на то, что псковские инвалиды в течение 2 последних лет не участвовали в соревнованиях по дартсу, у них есть все шансы войти в число призеров, тем более что они плотно готовились к чемпионату. До сих пор участие псковичей в дартс-турнирах в Чебоксарах складывалось удачно. Так, в 2002 году они взяли вторые места в трех из шести игр второе место в общекомандном зачете.

Напомним, что Ольга Огинская и Марина Борисенкова достаточно успешно показали себя на последнем областном дартс-фестивале, а Валерий Иванов является победителем Международного фестиваля инвалидов-колясочников в армрестлинге и серебряным призером Всероссийского чемпионата инвалидов-колясочников по армрестлингу.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей