Новости партнеров
Новости

Реформирование соцсферы не ухудшит положения в городе, заверили в Управлении соцзащиты Пскова

15.11.2005 13:38|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 15 ноября, в мэрии Пскова прошла пресс-конференция, посвященная работе органов социальной сферы в условиях реформирования. Как передает корреспондент ПЛН, о том, какие функции они теперь будут выполнять и как будут строить свою работу, псковским журналистам рассказали заместитель мэра Пскова Николай Михайлов и начальник Управления соцзащиты населения администрации города Екатерина Миничева.

Как пояснил вице-мэр, с 1 января 2006 года, согласно федеральному закону №122 «О разграничении полномочий в органах местного самоуправления» Управление социальной защиты переходит в ведение субъектов РФ. То есть, со следующего года Управление соцзащиты населения переходит к области, а вместе с ним в ведение области перейдут и все учреждения, входящие в его структуру, включая детский приют на ул. Набат, 6, социальную гостиницу на Я. Фабрициуса и Центр срочной помощи.

Наряду с функциями к области также отойдет и все имущество вместе с кадрами. Тем не менее, адреса и телефоны Управления соцзащиты и его подведомственных учреждений остаются прежними.

Между тем, учитывая беспокойство псковичей по поводу грядущих перемен, Екатерина Миничева отметила, что причин для волнения нет: кроме вывесок в Управлении и учреждениях соцзащиты ничего не изменится. Теперь Управление соцзащиты будет называться «Территориальное управление по городу Пскову при главном управлении труда и социального развития администрации Псковской области».

Начальник Управления соцзащиты населения Пскова уверена, что реформирование не ухудшит положение в Пскове. «Обещаю, что все социальные учреждения будут работать и выполнять свои функции, а администрация Пскова попытается сделать все, чтобы население Пскова не почувствовало никаких изменений», - заявила Екатерина Миничева.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей