Новости партнеров
Новости

Кадровые перестановки в руководстве страны абсолютно оправданны, уверен Юрий Сорокин

15.11.2005 16:30|ПсковКомментариев: 10

Кадровые перестановки в руководстве страны абсолютно оправданны, уверен депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин. Свое мнение по поводу новых назначений президента он высказал в интервью корреспонденту ПЛН.

«Произошедшие по инициативе Владимира Путина перестановки преследуют очень важную задачу - усиление контроля за деятельность Правительства с целью более эффективной реализации приоритетов социально-экономического развития страны, тем более, насколько мы видели, раньше эта задача не совсем выполнялась», - отметил депутат.

По его мнению, планы и наработки нового вице-премьера Дмитрия Медведева, ранее занимавшего должность бывшего главы администрации президента, помогут улучшить социально-экономическое положение страны.

Между тем, назначение бывшего министра обороны РФ Сергея Иванова на должность вице-премьера, по его мнению, связано с повышением обороноспособности страны. Этого человека в России очень уважают, поэтому координация деятельности оборонного ведомства и военно-промышленного комплекса должна проходить успешно, уверен депутат. Между тем, снятие двух полномочных представителей президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергея Кириенко и Константина Пуликовского, по его мнению, должно пройти безболезненно. 

Напомним, что Владимир Путин произвел кадровые изменения в составе правительства и администрации президента. Дмитрий Медведев, занимавший пост главы администрации президента РФ, назначен первым вице-премьером, а его старое место занял бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Министр обороны Сергей Иванов назначен заместителем председателя правительства.  Полномочные представители президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу. Вместо них на должности полпредов заступили соответственно прокурор Башкортостана Александр Коновалов и бывший глава администрации города Казани Камиль Исхаков.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей