Новости партнеров
Новости

Энергетики ликвидируют последствия стихии в Псковской области

15.11.2005 17:11|ПсковКомментариев: 0

14 ноября псковские энергетики получили сообщение о штормовом предупреждении, в котором синоптики прогнозировали усиление ветра до 20 м в секунду в течение трех дней.  Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго» со ссылкой на начальника департамента оперативно-технологического управления энергокомпании Георгия Тимофеева, к сегодняшнему полудню сильный ветер оставил без электроэнергии примерно 400 мелких населенных пунктов Псковской области.

«Все это случилось из-за того, что аварийно отключились 27 электролиний напряжением 10 кВ. Произошло аварийное прекращение подачи электроэнергии на 450 трансформаторных подстанции и три высоковольтных электролинии 35 кВ», - прояснил ситуацию Георгий Тимофеев.

По его словам, к 16.00 по области начала прослеживаться положительная динамика, несмотря на усиление ветра до 23 м в секунду. К этому времени аварийно отключены были только 20 высоковольтных электролиний 10 кВ и 324 трансформаторных подстанции, но без электроэнергии продолжали оставаться 298 деревень.

На данный момент последствия сегодняшней стихии ликвидируют бригады ремонтников во всех филиалах «Псковэнерго». Больше всего их работает в Северном филиале - 22, а всего по «Псковэнерго» в ремонтных работах задействована 61 бригада. Как подчеркнул Георгий Тимофеев, у энергетиков достаточно сил, чтобы и дальше поддерживать надежное энергоснабжение потребителей Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей