Новости партнеров
Новости

За 60 лет истфак ПГПУ выпустил депутатов, спикера и ректора университета

16.11.2005 09:55|ПсковКомментариев: 1

18 ноября историческому факультету Псковского государственного педагогического университета исполняется 60 лет. Как рассказала декан истфака ПГПУ Наталья Никитина, в честь праздника состоится торжественное мероприятие и концерт, подготовленный студентами.

Также в программе запланирована презентация книги «Наш Истфак», в которой подробно рассказывается история становления и развития факультета, собраны фотографии разных лет. 

По словам Натальи Никитиной, за 60 лет работы факультета преподаватели подготовили свыше пяти тысяч выпускников, ныне работающих во всех школах нашей области и далеко за ее пределами.

Выпускники факультета преподают в вузах области, трудятся в учреждениях культуры, средствах массовой информации, аппарате управления.  

«Среди наших выпускников депутаты областного Собрания Анатолий Тиханов и Виктор Степанов, начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Максим Костиков, председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов и ректор ПГПУ Валерий Лещиков», - подчеркнула декан.

Отметим, что на торжественное заседание приглашены представители областной администрации, депутаты Псковского областного Собрания, начальник Управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко, сотрудники музеев, работники архивов, преподаватели вузов города, коллеги по университету, студенты и выпускники разных лет, а также руководители районных управлений образования области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей