Новости партнеров
Новости

Управления МЧС Северо-Запада планируют создать единый центр антикризисного управления

16.11.2005 16:40|ПсковКомментариев: 0

16 ноября управления МЧС России СЗФО провели селекторное совещание по вопросу создания единого национального центра антикризисного управления. Совещание проводили полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Псковскую область на селекторном совещании представляли глава региона Михаил Кузнецов, первый заместитель губернатора и председатель комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Игорь Максимов, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, также представители областного Управления МЧС России.

В ходе совещания было решено, что в создаваемый национальный центр антикризисного управления войдут представители всех министерств. Его задачей станет координация действий разрозненных сил МЧС, Скорой помощи, Вооруженных сил, милиции и т.д. Отметим, что ранее Илья Клебанов ознакомился с базой для создания Центра в Санкт-Петербурге, ходом строительства медицинского центра, который войдет в эту антикризисную систему.

Кроме того, на селекторном совещании полпред президента и глава МЧС ставили перед соответствующими службами отдельные задачи по созданию антикризисного центра.

Напомним, что приказом президента России в Северо-Западном федеральном округе будет создан первый национальный центр антикризисного управления. Пилотный проект связан с проведением в 2006 году в Санкт-Петербурге саммита «большой восьмерки». В связи с участившимися случаями проведения террористических актов в странах и городах, где проходил саммит, Владимир Путин принял решение о создании нового Центра, который займется предотвращением подобных проявлений экстремизма. В дальнейшем подобные центры появятся во всех регионах России.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей